Team

Wir kommen gern zusammen. Täglich. Um miteinander zu arbeiten. Anders zusammenzuarbeiten. Was vielerorts unter Schlagwörtern wie "Neues Arbeiten" oder "New Work" diskutiert wird, wofür es viele neue Ideen, Konzepte und Methoden gibt, setzen wir im Alltag im Büro und in der Beziehung zu unseresn Kunden um. Wir sind 4dimensions! Ein innovatives Beratungs- und Forschungsinstitut für Kultur- und Organisationsentwicklung.

Hubert Arnim-Ellissen

Redaktionelle Beiträge, Content Creation, Impulsgeber
hubert.arnim-ellissen@4dimensions.at

 

Lena Marie Glaser

PR, Audience Engagement, Digital Strategy, Copywriting, Expertin & Speakerin für Neues Arbeiten
lena-marie.glaser@4dimensions.at

 

Beate Haller

Project Office
beate.haller@4dimensions.at

 

Klaus Neundlinger

Leitung der begleitenden Organisationsforschung
klaus.neundlinger@4dimensions.at

 

Michaela Putz

Editorial Planning, Web & Social Media Content, Event Promotion
michaele.putz@4dimensions.at

 

Simone Rack

Geschäftsführerin, Leadership & Transformation
simone.rack@4dimensions.at

 

Sascha Vogel

Planung und Durchführung der begleitenden Organisationsforschungsprojekte
sascha.vogel@4dimensions.at

 

Karin Weigl

Leadership & Transformation
karin.weigl@4dimensions.at

 

Netzwerk

Jeanny Gucher

Consultant

Roman Hartl

Consultant